Размер шрифта:
Шрифт:
Цвет:
Изображения:
Многопрофильный медицинский центр
СтомаМедСервис
Ленинградская область, г.Гатчина, ежедневно, с 9:00 до 21:00
Версия для людей с ограничением по зрению

22.04.2020

Как посетить акушера-гинеколога в условиях пандемии COVID-19?

Гинекологическое отделение – современное подразделение, которое специализируется на комплексном решении вопросов диагностики, лечения и профилактики проблем женского здоровья и ведении беременности.

Как посетить акушера-гинеколога в условиях пандемии COVID-19?

Визит к акушеру-гинекологу необходим в следующих случаях: при появлении болезненных симптомов (боль в надлобковой области, боль и зуд во влагалище, влагалищные кровотечения, нерегулярные (скудные/обильные) или болезненные менструации, плохое самочувствие на фоне сухости влагалища и приливов в период менопаузы, при подозрении на внематочную беременность. Вышеуказанные симптомы могут быть проявлениями ряда заболеваний, а именно эндометриоза, бактериального вагинита, миомы матки, эндометрита, опухолей эндометрия, внематочной беременности, дисфункции яичников и кист яичников, прочих заболеваний и состояний, при которых отсрочка оказания медицинской помощи на определенное время может повлечь ухудшение состояния пациентов, привести к угрозе их жизни и здоровью (постановление правительства Ленинградской области от 30 марта 2020 года №165).

Практически каждый случай гинекологического заболевания требует применения УЗИ органов малого таза, для этих целей в медицинском центре ООО «Стомамедсервис» применяют аппараты экспертного класса.  

Кроме того, в гинекологическом отделении медицинского центра мы проводим скрининговые исследования (УЗИ, допплерометрию, биохимические анализы крови) при беременности, которые позволяют выявить пороки развития плода. В первом триместре с 11 до 14 недель, во втором триместре с 18 до 21 недель, в третьем триместре с 30 до 34 недель беременности. Своевременный перинатальный скрининг повышает вероятность рождения здорового ребенка и является строго необходимым для здоровья будущего малыша и его матери.  

Посещение пациентами гинекологического отделения медицинского центра «Стомамедсервис» осуществляется при обязательном обеспечении всего комплекса изоляционно-ограничительных мероприятий для минимизации возможности воздействия COVID-19, обязательно обеспечивается предварительная запись на посещение медицинской организации.

8 (812) 500-51-93
8 (812) 500-51-49