Размер шрифта:
Шрифт:
Цвет:
Изображения:
Многопрофильный медицинский центр
СтомаМедСервис
Ленинградская область, г.Гатчина, ежедневно, с 9:00 до 21:00
Версия для людей с ограничением по зрению

23.02.2020

Красота и молодость без скальпеля

В любое время года и время суток мужчины и женщины хотят выглядеть молодыми и красивыми. Что способно сделать нашу кожу гладкой и сияющей? Не только хорошая генетика, правильный уход и позитивный настрой, но и современные медицинские технологии. На днях в «СтомаМедСервис» появился уникальный лазерный аппарат для эстетической медицины премиум класса последнего поколения американской компании Cynosure Elite+. 

Решение каких проблем подвластно новому аппарату? Какой метод воздействия лежит в основе его работы? Есть у этих процедур противопоказания? Об этом наша беседа с врачом-дерматологом, косметологом медицинского центра «СтомаМедСервис» Анной Владимировной Терещенко.

- Анна Владимировна, для начала объясните, пожалуйста, почему ваша клиника остановила свой выбор на лазере Cynosure Elite+? В чем его преимущества?

- Американская компания Cynosure (входит в топ-30 самых быстроразвивающихся компаний мира вместе с Facebook) — лидер в разработке аппаратов для лазерной косметологии. Именно этой компании принадлежат многие патенты, на которых строится лазерная косметология. Аппарат одобрен FDA - прошел строгий контроль и подтвердил свою безопасность в Управлении по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США. Прошел сертификацию в России.

На сегодняшний день есть всего 4 таких аппарата на весь Санкт-Петербург, а в Ленинградской области мы – первые.

- В чем, на Ваш взгляд, основные преимущества этого аппарата?

- Аппарат Elite+ совмещает в себе сразу два самых эффективных лазера - Александрит 755 нм и Неодим 1064 нм (александритовый и неодимовый): где не сможет один, поможет другой.

Лазер Cynosure Elite+ выполняет до 90% самых востребованных лазерных косметологических процедур, включая:

- быстрое и эффективное удаление нежелательных волос,

- устранение сосудистой сетки на лице и нижних конечностях,

- сокращение морщин,

- лечение акне,

- терапию пигментных образований (возрастная пигментация и солнечное лентиго).

Процедура безопасна, результативна, а самое главное – за одно посещение косметолога есть возможность решить сразу несколько задач!

- И все-таки давайте остановимся на каждой. Начнем с эпиляции.

- Лазер Elite+ называют золотым стандартом эпиляции. Инновационное сочетание двух самых популярных лазеров в одном аппарате позволяет его использовать для всех фототипов, и даже для седых волос. Александритовый лазер воздействует на меланин в фолликуле волоса. Неодимовый запаивает капилляр, который этот волос питает. Врач-косметолог может выбрать тип излучения, подходящий именно вам.

Благодаря эффективности лазера сокращается общее количество процедур, которые надо сделать для полного исчезновения волос. Результат появляется уже после первой процедуры – видимые волосы удаляются сразу. Для достижения желаемого стойкого результата требуется в среднем 6-8 сеансов по мере пробуждения так называемых «спящих» волосяных фолликул.

Стандартно для удаления волос на лице или в области подмышек требуется не более 10 минут, в области ног, спины - не более 30 минут.

Современное оборудование позволяет сделать процедуру довольно комфортной - за счет использования высокой скорости, точной дозы лазерного излучения и мощной системы охлаждения.

- Вырастут ли волосы вновь после окончания полного курса?

- Для большинства людей проблема нежелательных волос решается на долгие годы, для некоторых - навсегда. Через несколько лет при повышенном содержании гормона, отвечающего за рост волос, могут появляться отдельные волоски. Для их удаления будет достаточно 1 сеанса в год.

- Желанная для многих процедура - устранение сосудистых звездочек.

-  И благодаря новому аппарату мы можем предложить нашим пациентам безопасное и быстрое лечение расширенных капилляров, покраснений и сосудистых «звездочек» - как на лице, так и на теле. Мы удаляем сосуды диаметром до 4 мм на глубине до 6 мм. При этом здоровые сосуды не повреждаются. Рубцы и шрамы исключены. Эффект заметен уже после первой процедуры. Обычно достаточно двух процедур.

- Как это работает?

- Если объяснять на доступном языке, то точечное воздействие лазера «запаивает» сосуд, он перестает функционировать и больше не просвечивает под кожей. Лазер запаивает только расширенные капилляры и синие сосуды (до 4 мм). Они уже полностью не функциональны, и их удаление улучшает работу кровеносной системы и улучшает качество кожи.

- Для омоложения кожи придумано много разных методик, что нового предлагает Cynosure Elite+?

- Лазерная биоревитализация (лазерофорез) - прекрасный выбор для тех, кому необходимо выглядеть хорошо «здесь и сейчас», у кого нет времени на длительную реабилитацию, а также для поддержания состояния кожи после 25 лет. Это безинъекционный метод омоложения и оздоровления кожи с помощью гиалуроновой кислоты. Это вариант для тех, кто хочет вернуть свою красоту безболезненно, не решаясь на «уколы красоты».

Биоревитализация проводится неодимовым лазером с использованием геля с низкомолекулярной гиалуроновой кислотой.

Лазерное излучение за счет определенных параметров открывает транспортные каналы в коже - без нарушения ее структуры и повреждения поверхности. По этим каналам гиалуроновая кислота проникает в глубокие слои кожи и увлажняет ее. Кроме того, запускаются синтетические и регенеративные процессы в коже, что дает улучшение ее цвета и текстуры. Кожа наполняется влагой, «оживает» и сияет.

Лазерная биоревитализация - полностью безболезненная процедура. Во время процесса чувствуется только приятное тепло.

- И сколько длится такой сеанс красоты?

- Процедура на всё лицо займет максимум 15 минут. Можно использовать, чтобы убрать усталость с лица перед важным событием. Для стойкого эффекта необходимо 3-5 процедур. Рекомендуемый перерыв между процедурами составляет 2 недели. После процедуры кожа не краснеет, не шелушится, не отекает и не болит.

- Расскажите о возможностях аппарата в борьбе с пигментацией кожи.

- Благодаря высокой эффективности лазера уже после первой процедуры будет заметен отличный результат. А для полного избавления от пигмента потребуется от 2-х до 4-х процедур с перерывом в месяц.

Удаление пигментации по всему лицу длится 10 минут. А настройки лазера столь точны, что излучение воздействует только на меланин, не затрагивая соседние клетки кожи. Поэтому процедура не только эффективна, но и безопасна. А благодаря системе охлаждения еще и комфортна. Для повышения комфортности используется охлажденный воздух, без использования фреона. Это исключает возникновение аллергических реакций.

Воздействие лазера не только расщепляет меланин, но и запускает регенерационные процессы в коже, вследствие чего кожа выглядит моложе.

- Сколько времени потребуется, чтобы победить акне?

- Лазерное лечение акне дает отличные результаты, ведь воздействие идет сразу на три проблемы: уменьшает видимые шрамы, уничтожает бактерии, которые вызывают акне, и сужают поры. Курс лечения длится 1,5-3 месяца и требует всего 2-5 процедур. У процедуры нет ограничений по времени года, ее можно делать летом и даже на загорелой коже.  

- Есть ли противопоказания у данной процедуры?

- К противопоказаниям относятся:

  • сахарный диабет;
  • опухолевые заболевания;
  • беременность, лактация;
  • туберкулез,
  • бактериальные и вирусные поражения кожи,  
  • механические повреждения кожи,  
  • острые инфекционные заболевания,  
  • свежий загар. После посещения пляжа необходимо дать кожным покровам восстановиться в течение не менее 14 дней.  

  - Спасибо за интервью.

Записаться на прием к врачу-дерматологу медицинского центра «СтомаМедСервис» можно по телефонам: 8 (81371) 926-80, +7 (958) 776-40-40.      

8 (812) 500-51-93
8 (812) 500-51-49