Размер шрифта:
Шрифт:
Цвет:
Изображения:
Многопрофильный медицинский центр
СтомаМедСервис
Ленинградская область, г.Гатчина, ежедневно, с 9:00 до 21:00
Версия для людей с ограничением по зрению

27.01.2020

Задай свой вопрос специалисту!

В Центре компетенции можно получить ответы на вопросы, касающиеся конкретного заболевания, советы по дальнейшим мероприятиям при имеющемся заболевании (диагностические исследования, куда и к какому специалисту обратиться), оказания плановых оперативных вмешательств, а также рекомендации по получению медицинской помощи в рамках программы обязательного медицинского страхования (ОМС), высокотехнологичной медицинской помощи (ВМП) и платных услуг в различных медицинских организаций Ленинградской области и Санкт-Петербурга.

Вопрос от Светланы И.:

- В декабре 2019 перенесла острый инфаркт миокарда, стентирование в Ленинградской областной больнице не делали. Где и как мне пройти обследование — коронарографию, для решения вопроса о стентировании?

Отвечает сердечно-сосудистый хирург отделения кардиохирургии СЗГМУ им. И.И. Мечникова, кандидат медицинских наук Дмитрий Александрович Яковлев:

- Уважаемая Светлана, для решения вопроса о хирургическом лечении ишемической болезни сердца, необходимо провести следующие диагностические исследования: коронарографию, стресс-ЭХО, ряд показателей крови. Вы можете обратиться к кардиологу по месту жительства и получить направление на консультацию к сердечно-сосудистому хирургу Ленинградской областной клинической больницы, также при условии наличия направления - на отборочную комиссию в отделение кардиохирургии СЗГМУ им. И.И. Мечникова.

В случае затруднения получения направления в ЛОКБ или клинику СЗГМУ, вы можете обратиться к кардиологу многопрофильного медицинского центра «Стомамедсервис», который проведет все необходимые диагностические мероприятия и запишет на бесплатную консультацию в консультативно-диагностический центр клиники СЗГМУ им. И.И. Мечникова. Будьте здоровы!

Свои вопросы можно задавать на нашей страничке в социальной сети ВКонтакте в разделе №Обсуждения. Задай свой вопрос специалисту№: https://vk.com/topic-29010018_40803285 

8 (812) 500-51-93
8 (812) 500-51-49